2023-10-20 | Наука

Университет Шакарима, гуманитарно-экономический факультет, кафедра искусства и музыки 7М01403 - на предварительном заседании по обсуждению диссертации, подготовленной на степень магистра изобразительного искусства и рисунка:
- «Современные методы живописи» Бекишева Ербола Тулепбергеновича (научный руководитель: Мырзаканов Мадвакас Сексембаевич, к.э.н.);
- Проведен научный семинар Болатбаева Куаныша Талгатулы на тему «Особенности и образовательные возможности естественно-исторического развития казахского традиционного изобразительного искусства в ХХ веке» (научный руководитель: Татиев Еркебулан Ертысулы, старший преподаватель, к.э.н.).
* По итогам были заслушаны дипломные работы двух магистрантов, и члены комиссии, назначенные художественным отделом кафедры, дали свои оценки.
* В заключении даны критические замечания по вступительному и основному разделам диссертации по заслушанным научно-исследовательским работам. Сообщалось также, что в марте коллегии комиссий утвердят ответственного за процедуру нормирования, а научно-исследовательские работы аспирантов подвергнутся нормированию.
 Напомним, это второй научный семинар кафедры визуальных искусств. Нургазезова Алмагуль Нургазезовна, заведующая кафедрой последипломного образования нашего университета, приняла участие в первом заседании предварительного обсуждения диссертации и провела специальный семинар.