Областной круглый стол на тему «Сопровождение психологического благополучия населения»

2023-10-27 | Наука

27.10.2023 г. преподавателями кафедры педагогики и психологии был организован областной круглый стол на тему «Сопровождение психологического благополучия населения», целью которого являлось поддержание благоприятных условий общественносоциального процесса, через сохранение психологического
благополучия населения и повышение их адаптивных возможностей. В круглом столе приняли участие педагоги-психологи, молодые педагоги-практики организаций образования. В рамках круглого стола поделились опытом  и обменялись мнениями следущие специалисты:                                                                                                                                                 ️⚜️Методист отдела методического сопровождения образовательного процесса КГУ "Областной инновационно - методический центр "ГУ" Управление образования Абайской области" Рахимжанова Галия Махсутовна: "Мобильді көмек қызметі жобасының іске асырылуы";                                                                                    ⚜️Сулейменова Айсулу Нурлановна -психолог КГП на ПХВ «ОЦПЗ» УЗ области Абай: «Психическое здоровье в современном мире»;                                                                                                                                                          ⚜️Алимжанова Арайлым Магашевна- директор аутизм центра “Асыл Мирас” области Абай: «Инклюзивное образование детей с аутизмом»;                                                                                                                                                   ⚜️Абай Аяулым Куанышкызы - педагог-психолог КГУ "СОШ" №19 г.Семей: "Психологические особенности инклюзивного образования в школе».
В завершение круглого стола была проведена обратная связь, участникам были вручены благодарственные письма и сертификаты.