Лекция профессора Г.К. Кокебаевой

2024-04-22 | Наука

15-19 апреля 2024 г. профессор Казахского национального университета имени аль-Фараби, доктор исторических наук Гульжаухар Какеновна Кокебаева прочитала цикл лекций по актуальным проблемам Отечественной и всемирной истории для студентов, магистрантов и докторантов образовательной программы «История». Профессор также рассказала  о методологии написания научных статей и проведения исследований, методах поиска журналов в базах данных Web of Science и Scopus, оценки их  индекса, способах определения квартиля журналов  CiteScore и оценки его отраслевого статуса.

Знания и опыт, полученные обучающимися в ходе лекций, будут способствовать повышению качества научных изысканий обучающихся ОП «История».