В соответствии с планом методического семинара на кафедре педагогики и психологии 30 октября был организован семинар для преподавателей кафедры.

2023-10-31 | Новости

На семинаре преподаватели обменялись опытом. Старший преподаватель Мухметова Р. Ж. познакомила  со стратегиями активного обучения: интеллектуальной игрой «4 двери» и «перекрестным опросом», применяемыми для закрепления и подведения итогов урока с целью повышения активности усвоения знаний.

Старший преподаватель Салкинбаева А. М. презентовала методику "Пропп карта". В условиях дошкольного образовательного учреждения с целью развития речи и творческого воображения детей 4-7 лет используется метод картирования наглядного метода сказки.

Старший преподаватель, к.п.н., Кулмышева  остановилась на специфике применения метода» ВЕЕР", сложив бумагу в форме веера, студенты пишут ответы на вопросы, относящиеся к пройденному уроку, на второй вопрос пишут краткий ответ на вторую часть веера. Так задаются вопросы по прошедшей теме и заполняются части веера. Дополняет друг друга в зависимости от ответов студентов.

В ходе методического семинара старший преподаватель, PhD кафедры педагогики и психологии Жилгильдинова М.Ж. ознакомила ППС с особенностями работы учебного интерактивного ресурса Wordwall. Wordwall-универсальный учебный ресурс, который помогает решить одну из главных задач образовательного процесса-повышение мотивации обучающихся.

Методический семинар был очень интересным и эффективным, «копилка» знаний преподавателей пополнилась несколькими методами.