Областной круглый стол " обеспечение психологического здоровья населения»

2023-10-27 | Новости

27.10.2023 г. преподавателями кафедры педагогика и психология в целях обеспечения психологического климата населения и поддержки благоприятных условий общественно-социального процесса через совершенствование их адаптационных возможностей был проведен областной круглый стол «обеспечение психологического здоровья населения». В круглом столе приняли участие педагоги-психологи, Молодые педагоги-практики организаций образования. В рамках круглого стола специалисты поделились своим опытом и обменялись мнениями: ️ ️ методист отдела методического сопровождения образовательного процесса КГУ" Областной инновационно-методический центр "ГУ" Управление образования Абайской области "Рахимжанова Галия Махсутовна:" реализация проекта услуги мобильной помощи«; ⚜ ️ руководитель управления здравоохранения Абайской области " областной Психолог КГКП» центр психического здоровья " Сулейменова Айсулу Нурлановна: «Психическое здоровье в современном мире»; ⚜️Директор аутистического центра “Асыл Мирас” Абайской области Алимжанова Арайлым Магашевна: «Инклюзивное образование детям с аутизмом»; ⚜️ Абай Аяулым Куанышовна - педагог-психолог КГУ «СОШ№19» г. Семей: «психологические особенности инклюзивного образования в школе». В завершение круглого стола была проведена обратная связь, участникам были вручены благодарственные письма и сертификаты.