Подведены итоги рейтинга «Атамекен».

2024-01-31 | Новости

Подведены итоги рейтинга образовательных программ казахстанских вузов на 2023 год Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен». По итогам рейтинга 1 место заняла образовательная программа 6B01301 - «Педагогика и методика начального образования».
Рейтинг образовательных программ НПП РК «Атамекен» составляется ежегодно. Образовательные программы оцениваются по ряду критериев, в том числе наличие практического опыта и международной аккредитации учителей. Учитываются уровень трудоустройства выпускников, продолжительность и средняя заработная плата по поиску работы, достижения студентов, реализованные стартап-проекты, количество студентов, продолживших обучение в магистратуре.