СОГЛАСНО ПЛАНУ МЕТОДИЧЕСКИХ СЕМИНАРОВ НА КАФЕДРЕ ПЕДАГОГИКИ И ПСИХОЛОГИИ 30 ОКТЯБРЯ ОРГАНИЗОВАН СЕМИНАР ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ КАФЕДРЫ

2023-10-31 | Новости

В соответствии с планом методического семинара на кафедре педагогики и психологии 30 октября был организован семинар для преподавателей кафедры. На семинаре преподаватели обменялись опытом. Старший преподаватель Мухметова Р.Ж. ознакомила студентов с интеллектуальной игрой «4 двери», используемой для закрепления и подведения итогов урока, и стратегией активного обучения «Перекрестный опрос». Старший преподаватель Салкынбаева А.М. ознакомила с методом «Пропп карты». Дошкольное образование В целях развития речи и творческой фантазии детей 4-7 лет в условиях учреждения используется наглядный метод сказки - Пропп-карты. Н.А. Кулмышева рассказала об особенностях применения метода «ВЕЕР», сложив бумагу в форму веера, на одну часть студенты пишут ответы на вопросы, касающиеся пройденного урока, на вторую часть веера пишут краткие ответы. Таким образом, задаются вопросы по предыдущей теме и заполняются части веера. В ходе методического семинара старший преподаватель кафедры педагогики и психологии, PhD Жилгильдинова ознакомила ППС с особенностями работы учебного интерактивного ресурса Wordwall. Одной из главных задач Wordwall-образовательного процесса является универсальный учебный ресурс, который помогает повысить мотивацию обучающихся. Методический семинар был очень интересным и эффективным, образовательные методы преподавателей были наполнены несколькими методами.